Сдача отчетности в налоговую для зарегистрированных 22 марта 2018 года

Зарегистрированные 22.03.18.

Нужно ли нам сдавать отчёты ПФР, ФСС, налоговую как квартальные, или можно только в ПФР?

, Сергей, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Зарегистрированы к качестве кого? И на какой системе налогообложения?

Сергей
Клиент, г. Таганрог

усн, ооо

Конечно, вам нужно обязательно сдать форму 4-ФСС в ФСС. А вот в ПФР как раз и не нужно ничего подавать, если с директором не заключен трудовой договор. Если заключен, то ежемесячно подается СЗВ-М. В налоговую нужно сдать Расчет по страховым взносам и сведения о ССЧ, а также 6-НДФЛ, если начисляется заработная плата.