Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить или снять выплату по алиментам

я мать одиночка имею не совершеннолетнюю дочь,на старшего выплачиваю алименты 50% от зарплаты,своего жилья не имею-снимаю квартиру.могу ли я возможность через суд снять с меня алименты или хотя бы их уменьшить?

28 Августа 2013, 01:50, вопрос №195210 наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Наталья.

    Снять с себя обязанность по уплате алиментов Вы не сможете, но уменьшить размер выплат алиментов Вы можете только в судебном порядке с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 Семейного кодекса).

    Поэтому обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении размера по уплате алиментов и суд я думаю пойдет Вам на встречу и снизит. К тому же не понятно почему Вы платите 50% на одного ребенка, когда по закону необходимо платить 25% на одного ребенка.

    С Уважением, Сергей

    28 Августа 2013, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats