8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо оформить для продажи парфюмерно-косметической продукции?

Здравствуйте! Делаю шампунь в домашних условиях. Хочу продавать его через свой Интернет-магазин. Какие документы мне нужно оформить для законной продажи самодельного шампуня?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Оксана Можайко
Оксана Можайко
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Для начала Вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, либо организовать ООО. Регистрируясь в агрегаторах платежных систем, указываете расчетный счет, на который будут перечисляться деньги с продаж. За поступающие деньги вы отчитываетесь по той системе налогооблажения, которую выбрали при регистрации (общая или упрощенная). Если трудоустраиваете персонал, то оформляете по стандартным трудовым договорам на свой ИП или ООО. Соблюдаете документооборот (чеки, накладные и т.п.).

При производстве товаров дома для себя, сертификация или иная процедура подтверждения соответствия не требуется. Что касается реализации «домашней» продукции, то изготовление продукции в домашних условиях на продажу запрещено на законодательном уровне. В этом случае даже не идет речь о необходимости получения разрешительных документов.

Многие мастера работают без сертификатов на косметику и распространяют ее среди «своих» безо всяких документов. Если Вы планируете работать с широким кругом заказчиков, то лучше оформить бизнес официально. На косметическую продукцию необходимо получить сертификат качества в системе сертификации УкрСЕПРО. Стоит эта услуга по-разному — зависит от вида косметики, которую вы хотите продавать, ее состава и других факторов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
700 ₽
Трудовое право
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету
Какие трудовые договора (оформленные на какой срок) можно не регистрировать по военскому учету,
, вопрос №4059456, Александр, пгт. Нахабино
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить
, вопрос №4058700, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2018