8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть в частном секторе автомастерскую - лакопокрасочный цех машин?

Добрый день!можно ли открыть в частном жилом секторе автомастерскую конкретно лакопокрасочный цех по автомобилям

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста куда обратиться с жалобой о нелегальном использовании  автомастерской и какие грозят штрафы и меры наказания?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Нет. Существуют определенные требования по размещению таких объектов вблизи проживания людей:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74 (ред. от 25.04.2014) О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

2.1. В целях обеспечения безопасности населения и в соответствии с Федеральным законом »О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека устанавливается специальная территория с особым режимом использования (далее — санитарно-защитная зона (СЗЗ), размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами, а для предприятий I и II класса опасности — как до значений, установленных гигиеническими нормативами, так и до величин приемлемого риска для здоровья населения. По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.
http://ivo.garant.ru/#/documen...

1
0
1
0
Скажите пожалуйста куда обратиться с жалобой о нелегальном использовании  автомастерской и какие грозят штрафы и меры наказания?

Жалобы можно подать в Роспотребнадзор, прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта?
Здравствуйте ! Я работаю на спец технике и делу случая при выгрузке грунта из грузовой машины погнул борт , имеются следы от ковша . Приехал механик из другой организации где и работает грузовая машина , оформил повреждение я его подписал тем самым согласился с повреждением . Проходят 2 неделе и мне выставляют счет на 300тыс рублей , хотя борт стоит 75-165тыс рублей , должен ли я оплачивать только сам борт , а не простой техники и ремонт ? Получается я сломал они сидели бездействовали, деньги за простой накапали и чтобы больше получить выставляют такой счет . Можно ли будет сделать соглашение на оплату только одного нового борта ?
, вопрос №4045035, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я подать в угон на эту машину?
Здравствуйте! Машина оформлена на меня СТС на моё имя, но есть договор купли продажи на моего бывшего молодого человека. Могу ли я подать в угон на эту машину?
, вопрос №4044727, Софья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения ву
Хотел перегнать машину из соседнего двора в свой по месту жительства. Попался на радар который пробивает автомобиль (лишен не лишен) в итоге оформили по 264.1ч1 завели уголовное дело. Можно ли избежать наказания в виде лишения ву
, вопрос №4044373, Алексей, г. Москва
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 05.04.2018