Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Подача заявления на наследство

Здравствуйте! Умер муж, у нас двое детей и двое совершеннолетних детей от первого брака мужа. Осталось наследство - недвижимость и вклады в банке. Про квартиры дети от первого брака знают, а о размерах вкладов могут только догадываться. Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления нотариус обязан уведомить их о точной сумме вклада или это остается тайной.

29 Августа 2013, 20:48, вопрос №195106 Алевтина, г. Умба
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 611 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Учтите одно: 50% всего имущества, нажитого Вами в браке, является Вашей собственностью и разделу не подлежит. Остальные 50% будут делиться на 5. Если не надо выяснять, в каких банках вклады на имя мужа (Вы знаете и сообщаете о них нотариусу), то нотариусу всё равно. сколько там денег. Он просто выдаёт Свидетельство на денежный вклад на 1/5 каждому из Вас и всё. Банк без этой бумаги деньги всё равно не выдаст. 

    29 Августа 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats