8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком расстоянии от жилых домов должна быть расположена транслирующая вышка?

Доброе утро.Проинформируйте пожалуйста на сколько это законно Рядом с частным домам от моего забора до заплонированной вышки где-то 15метров. Каким нормативам они должны придерживаться? И законно ли данная задумка Спасибо!

, Армен, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья от роспотребнадзора. Конечно ваше рссстояние мало, но в суд можно подавать если будет заключение экспертизы об опасности излучения. Стоимость по источникам 10-15 тыс. рублей.

""

Для размещения  базовой станции  на конкретной территории или здании оператор сотовой связи должен  иметь проект обоснования размещения базовой станции. При этом должны быть соблюдены требования санитарных правил СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи» и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов».

Данные санитарные правила действуют на всей территории Российской Федерации и устанавливают санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации средств подвижной радиосвязи, к размещению и эксплуатации стационарных передающих радиотехнических объектов, допустимым уровням электромагнитных полей, воздействие которых не может оказать неблагоприятное воздействие на здоровье человека.

Санитарные правила не запрещают размещение БС на существующих постройках (в т.ч. и на крышах жилых зданий).  При отсутствии на территориях высоких зданий, БС могут устанавливаться и на специальных мачтах высотой от 25 до 45 м., или на существующих  трубах котельных, радио и телевизионных башнях.  Главная задача  организации эксплуатирующей БС, помимо обеспечения устойчивой связи для своих абонентов, при размещении и эксплуатации  БС не допустить плотность потока электромагнитной энергии в месте нахождения человека более 10 мкВт/см2. На современном этапе доказано, что данный  уровень электромагнитного  поля не может оказать неблагоприятное воздействия на организм человека.

Базовые станции оснащаются приемопередающими типами антенн. Для этого на одной мачте устанавливаются несколько антенных устройств, каждая из которых работает  только в определенном направлении стороны света. Размещая на одной мачте несколько  антенных устройств (обычно  3- 4), оператор БС  обеспечивает устойчивую связь БС с владельцами сотовых телефонов, находящихся в зоне обслуживания БС. Основная энергия излучения передающего антенного устройства (при графическом его изображении) представляет собой форму лепестка, на границе которой уровень электромагнитного поля не должен превышать 10 мкВт/ см2. В результате электромагнитное излучение одной БС представляет собой несколько «лепестков», направленных горизонтально по сторонам света (диаграммы направленности антенн). Необходимым условием нормального функционирования сотовой связи и безопасности окружающей среды и человека является направление «лепестка» в сторону  и выше строений,  жилых домов, в которых работают или живут люди.
источник: http://21.rospotrebnadzor.ru/r...

0
0
0
0
Армен
Армен
Клиент, г. Москва
Там будет вышка сотовой связи, на каком ростоянии они не имеют право ставить от забора частного дома?
Армен
Армен
Клиент, г. Москва
Вышка длиной 29 метров
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
Сдаю квартиру в аренду иностранцам без договора. Уведомление о прибытии на них оформил. В квартире их проверил участковый и требует с меня или них копию договора найма. Сам нахожусь за границей. Какие должны быть мои действия и какова за отсутствие договора ответственность?
, вопрос №4051951, Аркадий, г. Москва
Предпринимательское право
Какие еще документы мы должны иметь на руках для старта продаж?
Добрый день! Запускаем интернет магазин по продаже футболок и свитшотов. Бренд зарегистрирован. Какие еще документы мы должны иметь на руках для старта продаж?
, вопрос №4051781, Элеонора, г. Москва
Военное право
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел
Отец был ранен на СВО, после ранения по решению ВВК должен был быть списан, но приказ из Москвы еще не пришел, написал рапорт об увольнении, находился в части и ожидал приказа, но внезапно его собираются отправить туда, законно ли это, что делать в такой ситуации?!?!?! Войсковая часть № 29760 (в/ч 29760) «25 бригада»
, вопрос №4051538, Снежана, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Какие должны быть мои действия?
Добрый день.Заказала.Кухню.Оплатила предоплату 50%. Продавец оповестил о привозе кухни ,но вы явилось что кроме прописанной в договоре суммы еще понадобятся расходы на доставку.Какая сумма этих расходов покупатель назвать отказался.Доставщики ,которые звонили сказали что это будет больше 5000 хотя это мы не обсуждали.В договоре прописано что доставка не несет ответственности за принятие решений и ничего обещать не может,но тем неменее окупатель настаивал,что бы оставшуюся сумму оплатили именно им.И в договоре было прописано,что я могу оплатить через сайт ,на счет продавца,но менеджер настаивала что бы я оплатила доставке наличными.Так же выяснилось что мне придется оплачивать за сборку сверх суммы указанной в договоре,но сколько продавец назвать отказался.Я следствии этого отказалась от кухни,написала письмо претензию на юридический адрес продавца,гле указаны все мои претензии.Сейчас продавец направился мне уведомление о том что с меня причитается я неустойка.Какие должны быть мои действия?
, вопрос №4051029, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
Продаю дом не прошел год какую сумму налога я должна оплатить?
, вопрос №4049694, Сабина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.03.2018