8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получателю алиментов уведомить пристава об изменении фамилии?

Добрый день, у меня изменилась фамилия, а у приставов исполнительное производство (алименты)

Мне нужно в письменной форме уведомить пристава? Какие документы отправлять?

, Анна, г. Екатеринбург
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Да, вам надо уведомить пристава. Приложить копию паспорта и на основании чего произошла смена фамилии. 

В случае смены фамилии, имени, отчества лиц, участвующих в исполнительном производстве о взыскании алиментов, судебному приставу-исполнителю рекомендуется соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и т.д.) приобщать к материалам исполнительного производства, выносить постановление о замене фамилии, имени, отчества лица, участвующего в исполнительном производстве, и осуществлять принудительное исполнение по общим правилам, установленным законодательством об исполнительном производстве.

Соблюдайте следующие правила:

1. Направление всех заявлений, ходатайств и т.д. только в письменной форме и только в порядке, позволяющем подтвердить получение документов службой судебных приставов-исполнителей (т.е. только через канцелярию службы или заказным письмом с уведомлением о вручении, желательно с описью вложения).
2. Извещение стороной пристава обо всех изменениях данных об этой стороне, в частности об изменении адреса или иных реквизитов.

Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы, благодарю.

1
0
1
0
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Добрый день, у меня изменилась фамилия, а у приставов исполнительное производство (алименты)

Мне нужно в письменной форме уведомить пристава? Какие документы отправлять?

Анна

здравствуйте, Вам нужно в первую очередь, направить эти документы приставу. Ведь работодатель плательщика алиментов исполняет требования пристава. Пристав им отправит новое требование с изменением Ваших данных. В принципе, если Вы сами известите работодателя и самого плательщика алиментов, это тоже лишним не будет.

0
0
0
0
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

Отправьте приставу копию паспорта, свидетельство о регистрации брака(например если изменилась фамилия в связи  с замужеством).

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием как нового, так и прежнего имени (наименования) взыскателя либо должника с приобщением к материалам исполнительного производства документов, подтверждающих соответствующие изменения (например, свидетельства о перемене имени)При перемене имени взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подала судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов, но они отказываются его
Здравствуйте,подала судебным приставам исполнительный лист о взыскании алиментов,но они отказываются его принимать так как неизвестно место работы алиментщика.Вообще в реалии никакой нету информации о нем,на разговор не идёт,с сыном не общается с рождения.Знаем что жив с интернета,паспортные данные и ИНН узнали в суде при подачи заявления в суд.
, вопрос №4012244, Анна, Луганск
Семейное право
Бывший муж не платит алименты, открыл ИП проводит минимальные доходы, и платит 2000 тыс в месяц на двоих детей, приставы отнекиваются, что делать?
Бывший муж не платит алименты , открыл ИП проводит минимальные доходы , и платит 2000 тыс в месяц на двоих детей , приставы отнекиваются , что делать ?
, вопрос №4011509, Вера, г. Москва
Семейное право
Получается что организация вычла 50% в счёт алиментов и теперь по другому вычтут тоже 50% Что остаётся на жизнь
День добрый! Подскажите пожалуйста как быть приставы арестовали зарплатную карту!По задолженности по кредитам! На неё приходить зарплата уже с вычетом алиментов 50%! Получается что организация вычла 50% в счёт алиментов и теперь по другому вычтут тоже 50% Что остаётся на жизнь
, вопрос №4011351, Сергей, г. Светлоград
Семейное право
Здравствуйте, может ли пристав сам установить фиксированную сумму алиментов допустим ½ или 1 мрот на ребенка, а не 30-40т в месяц, так как считаю это не разумно, не вся сумма уходит на ребенка
Здравствуйте, может ли пристав сам установить фиксированную сумму алиментов допустим ½ или 1 мрот на ребенка, а не 30-40т в месяц, так как считаю это не разумно, не вся сумма уходит на ребенка
, вопрос №4011429, Наталья, г. Курган
Дата обновления страницы 29.03.2018