8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат части средств после покупки автомобиля в кредит?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

Я через авито подала заявку на автокредит, со мной связался менеджер, сказал подадим заявку и нужно будет подъехать в офис для подтверждения заявки. Машину выбрала у частного лица.

Через некоторое время со мной связался менеджер, сказала, что мне предо добрели несколько банков под хороший %. Мы договорились о встрече в г. Москве (я проживаю в Тульской области). Я приехала в Москву к 9.00, менеджеры подали полную заявку на автокред, и тут понеслось. Через 3 часа меня менеджер сказал, что одобрил один банк, и сказал, что теперь нужна ПТС для того что банк ее проверил и согласовал машину на автокредит, через 2 часа они мне дали ответ, что банк согласовал машину, но на меньшую сумму, мы начали отказываться, и уже уходя нам говорят, подождите мы что-нибудь придумаем. Вот мы еще прождали 3 часа, в итоге нам сказали, что все хорошо, можно выкупать (срок и ежемесячный платеж они не говорят, обосновываясь тем что банк присылает условия после согласования ПТС) Я звоню продавцу, он подъезжает где-то через часа 1,5, мы осматриваем машину, мы уже согласны покупать. Прождав еще час (банк не высылал документы), меня вызывает менеджер для подписания договора. И выяснятся что нам одобрил банк на большей %, на меньшей срок, ежемесячный платеж больше и на большую сумму. Если в цифрах, то так:

Машина стоит 670000 рублей, наш первоначальный взнос 150000 рублей. Т.е. кредит должен быть на 520000 рублей, а получилось так: кредит на 685000 рублей, продавец получил от нас первоначальный взнос 150000 рублей и от банка 520000 рублей, на вопрос куда делись 165000 рублей, менеджер говорит, это автосалон берет на себя риски, т.е. если мы захотим вернуть машину или у нас что-то сломается, они будут это ремонтировать, на вопрос где гарантии, отвечают по закону «о защите прав потребителей». Можно ли вернуть эти 165000 рублей или же уже все бестолку?

Показать полностью
, Ксения, г. Новомосковск
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

Описанная Вами ситуация весьма похожа не те схемы мошеннических действий, который очень часто всплывают в автосалонах и при оформлении автокредита через посредника.

В описанном Вами случае очень трудно дать профессиональную оценку, ввиду того, что необходимо прежде всего ознакомиться с документами. Как Вы оформили автокредит? Какие документы Вы подписали с автосалоном и тд?

Ситуация весьма не простая и вот так, не глядя в документы, с уверенностью что-то сказать невозможно.

С уважением, Константин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При отчислении потребуют возврат выпдаченных средств, за пропущенные месяцы обучения?
Студент, 21 год получает пенсию по потере кормильца, но пропустил не уважительно несколько месяцев обучения. При отчислении потребуют возврат выпдаченных средств, за пропущенные месяцы обучения?
, вопрос №4074984, Елизавета, г. Новотроицк
Семейное право
Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
Здравствуйте. Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
, вопрос №4074689, Венера, г. Альметьевск
Семейное право
Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
Покупка квартиры в РФ, оформление на супругу. Супруг - кубинец, живет у себя на Кубе. Нужно ли его нотариальное согласия на покупку квартиры?
, вопрос №4073388, Игорь, г. Рязань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть средства за покупку телефона, если он сломался не по моей вине?!
, вопрос №4073434, Александра, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала
Добрый день! Купили неделю назад щенка у заводчика, он не прожил и недели. Через два дня после покупки у него начались проблемы со здоровьем, написали об этом заводчику, она дала лечение, но оно не помогало, пока через 3-4 дня он не начал ходить в туалет кровью, мы забили тревогу, на что заводчик предложила отвезти собаку к ее сестре на ночь, чтобы она посмотрела за ней, мы решили отвезти в ветклинику, там нам поставили укол против рвоты, чтобы он начал кушать (потому что не ел уже 4 дня, кормили только уколами глюкозы), сказали, что если не поможет, то надо будет приехать утром. Утром мы поехали, нам сказали, что щенок не привит по возрасту от короновирусного энтерита, они попробуют капельницы ему прокапать, но шансов на выживание мало, оставили щенка в стационаре, к концу дня ему сделали тест на коронавирусный энтерит и он показал положительный результат (болезнь имеет инкубационный период до недели), нам сказали в ветклинике, что нам продали уже заведомо зараженного щенка. В тот же день ночью он умер. По словам заводчика мы перекормили щенка (дополнительной чайной ложкой корма которую она разрешила ему дать), но на самом деле у него был короновирусный энтерит (CCV) что и привело к смерти. Так как лечили сначала по рекомендациям заводчика и не от того, время было упущено, но в целом шансы были очень малы. Есть шансы что другие щенки тоже заражены. На наше обращение заводчик сказала, что в клинике неправы, отказалась возвращать деньги и оплачивать лечение. На щенка и лечение мы потратили около 60 тысяч рублей. Но самое главное, мы потеряли члена семьи, которого очень любили. И не хотим чтобы такое пережили другие люди которые влюбились в щенка и доверяли заводчице. Прилагаю выписку из клиники с диагнозом и тест на вирус. Так же акт передачи собаки, где написано что щеночек здоров и полностью привит по возрасту Подскажите есть ли какие-то возможности решить эти вопросы через суд или надавить на нее каким-то другим законным способом?
, вопрос №4073142, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018