Как оформить свидетельство о рождении ребенка без паспорта мужа и свидетельства о браке?

Здравствуйте, вопрос у меня в следующем: нахожусь на стадии расторжения брака с мужем, подала в суд еще будучи беременой, суд вынес решение о сроке на примирение - 2 месяца, потом повторное заседание, документы (в т.ч. св-во о заключении брака в оригинале) находятся в суде, на руки соответственно не выдаются. На данный момент есть новорожденный сын, которому необходимо оформить свидетельство о рождении, но т.к. официально я в браке, от меня требуют свидетельство о заключении брака и паспорт мужа, ни того ни другого у меня нет. Как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Вашу ситуацию достаточно просто решить.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.