8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько сложносоставных субъектов входит в состав Российской Федерации?

Что такое сложносоставной субъект Российской Федерации?

Сколько сложносоставных субъектов входит в состав Российской Федерации?

, Евгений, п. Дугна
Иван Ваулин
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Евгений, добрый вечер.

Сложносоставной (сложноустроенный) субъект Российской Федерации — это области, в состав которых входят федеральные округа.

Сейчас в России два таких сложносоставных (сложноустроенных) субъекта - это Тюменская область, в состав которой входят Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-мансийский автономный округ, а также Архангельская область, в состав которой входит Ненецкий автономный округ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления на
Добрый день! Согласно статье 8 Федерального закона от 12.02. 1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне": Органы государственной власти субъектов Российской Федерации: создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны; Органы местного самоуправления самостоятельно в пределах границ муниципальных образований: создают и поддерживают в состоянии постоянной готовности к использованию защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны. Согласно Порядку создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.11.1999 № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны»: Федеральные органы исполнительной власти: организуют создание объектов гражданской обороны; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления на соответствующих территориях: в мирное время создают, сохраняют существующие объекты гражданской обороны и поддерживают их в состоянии постоянной готовности к использованию; осуществляют контроль за созданием объектов гражданской обороны и поддержанием их в состоянии постоянной готовности к использованию; ведут учет существующих и создаваемых объектов гражданской обороны. ВОПРОС: входит ли в обязанности органов местного самоуправления осуществлять контроль за поддержанием состояния готовности защитных сооружений, находящихся в федеральной собственности или органы местного самоуправления осуществляют контроль в отношении создаваемого имущества и находящегося в муниципальной собственности?
, вопрос №3019144, Анжелика, г. Сызрань
1 ответ
Земельное право
Одна из республик в составе Российской Федерации в своей конституции закрепила, что земля и другие природные ресурсы являются достоянием (собственностью) данной республики
Одна из республик в составе Российской Федерации в своей конституции закрепила, что земля и другие природные ресурсы являются достоянием (собственностью) данной республики. Конституционно ли данное положение. Свой ответ поясните.
, вопрос №3013148, Ляйсан Нафигова, г. Самара
1 ответ
Семейное право
К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации: 1) принятие в Российскую Федерацию и
К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации: 1) принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленным Федеральным конституционным законом (П2, ст. 65) 2) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность (П2, ст. 49) 3) Каждый имеет право на пользование родным языком, на Свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (П2, ст. 26) 4) мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (П3, ст. 19) Ответ дайте пожалуйста цифрой, за ранее спасибо!
, вопрос №2779767, Виталий Путанцев, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
В Совет Федерации входит: 1 по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному
В Совет Федерации входит: 1) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному представительного и исполнительного органа государственной власти 2) по 4 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по двум представительного и исполнительного органа государственной власти 3) по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представительного и судебного органа государственной власти 4) по 3 представителя от каждого субъекта Российской Федерации: от представителя и 2 исполнительных органов государственной власти
, вопрос №2776543, Виталий Путанцев, г. Оренбург
2 ответа
Конституционное право
Сколько человек входит в состав совета федерации?
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ) Статья 95 2. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации - по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации - представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" от 03.12.2012 N 229-ФЗ (последняя редакция) Статья 1. Основы формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 1. В Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в соответствии с Конституцией Российской Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и от исполнительного органов государственной власти субъекта Российской Федерации. каким законом руководствоваться в данной ситуации?
, вопрос №2381513, Денис, г. Черногорск
1 ответ