Нужно ли платить за пересдачу экзамена на автодроме?

Добрый день! Мой сын,17 лет сдал экзамены в ГАИ, а автодром, как говорится-завалил. В Автошколе, назначили день пересдачи автодрома и требуют оплату за аренду автомобиля и автодрома. Законно ли это?

, Елена, г. Курск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, Вы должны оплачивать аренду автомобиля, так как ее никто не отменял. Государственную пошлину за повторную пересдачу оплачивать не нужно. Таким образом, за каждую пересдачу гражданину нужно платить определенную сумму организации-автошколе, предоставляющей  автомобиль в аренду. То есть в Вашей ситуации абсолютно законно требование автошколы о дополнительной оплате аренды автомобиля при повторной пересдаче.

Елена
Клиент, г. Курск

Спасибо, большое за ответ. Существуют ли расценки  за аренду автомобиля и аренду Автодрома?

Их устанавливает собственник автомобиля. В Вашем случае автошкола. В договоре или в приложении договора с автошколой расценки должны быть прописаны.