8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подключиться к wi-fi сети соседей с их согласия, не уведомив при этом провайдера?

Я писательница.Но у меня сильная близорукость. Мне необходимо питсать тексты с помощью голоса. Но из-за отсуцтвия микрофона я не могу это делать с компьютера.Но у меня есть планшет. Единственная возможность для меня подключить его к Интернету --это подключиться к вай-фай сети соседей. Их сеть открыта(не запоролена) и хороший по качеству уровень сигнала .Могу ли я без уведомления провайдера с согласия соседей попользоваться их интернет связью, подключив свой планшет к их роутеру?

И у меня есть по этой теме несколько вопросов .

1) Если вай-фай домашняя сеть незащищена паролем,то насколько наказуемо(и наказуемо или вообще) подключаться к ней с согласия соседей или без него? И если наказуемо, то какое меры пресечения тут применяются?Если штрафы,то в каком размере(я частное лицо) ?

2) Если я на время подарю этим соседям свой планшет( чтобы не подключалось к их вай-фай домашней сети строннее устройство(в данном случае мой планшет) на срок 30 дней,попользуюсь из связью (как если бы они мне дали на время попользоваться их планшетом,то-есть) а затем они мне его подарят обратно , то будет ли это противозаконно?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Нужно смотреть договор оказания услуг между провайдером и соседями, возможно там есть лимиты. Но если соседи согласны, значит они знакомы с договором и понимают ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Административное право
Можно ли эти действия как то присечь?
Здравствуйте. Меня фотографирует женщина без моего согласия, потом показывает фото другим людям. Можно ли эти действия как то присечь?
, вопрос №4089398, Лилия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018