8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет являться ответчиком в моем случае при подаче искового заявления?

Добрый день!

В 2010 г. был приобретен земельный участок с недвижимостью в г.Симферопольском районе(с.Мирное).

На зем.участок имеется госакт, но на бывшего владельца, т.к. при оформлении документов к земельных ресурсах в то время, Украина не выдавала госакты нового образца(мотивируя это тем, что в данный момент нет бланков и выдача приостановлена). В данный момент при переоформлении украинских документов на российские возникли проблемы. Недвижимость переоформлена без проблем. А на переоформл.земельного участка наложена приостановка. На консультации дали понять, что право собственности придется получать только через суд.

Меня интересуют вопросы:

1. Кто будет являться ответчиком в моем случае при подаче искового заявления?

2. Какие документы нужны для подачи искового заявления? (В наличии Договор купли-продажи на участок, на дом, Госакт на землю, паспорт БТИ и будет отказ из Госереестра)

3. Стоимость госпошлины данного дела(кадастрового паспорта нет)

Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Нарьян-Мар1
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. Могу посоветовать вам обратиться к юристу по месту вашего проживания, так как в данном случае вам предстоит судебное разбирательство. Это означает, что необходимо написать исковое заявление и к нему приложить все имеющиеся у вас документы. По общему правилу ответчиком в данной категории дел выступает администрация симферопольского района. Можете привлечь в качестве третьего лица Росреетср. Если хотите оспорить приостановку то вам также необходимо обратиться в суд. Гос пошлина 300 р.

При подаче заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации: для физических лиц — 300 рублей;    для юридических лиц — 4 500 рублей;  
1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.03.2018