Как зарегистрировать прицеп и какие нужны документы?

я из Чувашской Республики, купил аттракцион на прицепе документы есть на сам аттракцион а на прицеп нету. В какие органы обратится что бы сделать документы на прицеп?

, Александр, г. Чебоксары
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр! Для регистрации прицепа обратитесь в ближайшее отделение ГИБДД независимо от вашего места жительства. Контактную информацию и адрес нужного подразделения уточните на сайте Госавтоинспекции. Здесь также вы можете ознакомиться с основными нормативными документами и порядком выдачи разрешения на эксплуатацию транспортного средства. Кроме того, на сайте существует онлайн-сервис для обращения граждан в случае конфликтной ситуации.

Предоставьте в подразделение ГИБДД свой автомобиль вместе с прицепом для осмотра. Кроме того, вы должны заранее подготовить такие документы:

заявление на регистрацию прицепа (заполняется на месте);
квитанции, подтверждающие оплату госпошлины;
паспорт владельца транспортного средства;
доверенность (если документы подает третье лицо);
техпаспорт кузова;
документы, которые подтверждают право собственности на прицеп (в случае его приобретения);
полис ОСАГО (при регистрации грузового кузова или прицепа для мотоцикла);
свидетельство о безопасности транспортного средства (если вы ставите на учет самодельную конструкцию);
номерные знаки «Транзит» (если они выдавались ранее).

С уважением