Можно ли оформить опеку над родственником, находящимся в частном пансионате для престарелых?
Привезла с другого города свекровь ( 87лет, инвалид 2 группы, есть психическое отклонение, зафиксированное в эпикризе стационара + назначенное лечение психиатра ). Со мной еще проживает мама, которой в этой году будет 80. Ухаживать сразу за двумя старушками я физически не могу. Так как свекровь очень проблемна в уходе, я поместила ее в частный пансионат для престарелых. Но уход за ней нужно оплачивать. Могу ли я оформить опекунство, не забирая ее с пансионата?
, Юлия, г. Челябинск