Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат ювелирных изделий

Пять месяцев назад я купила золотое кольцо с фианитами в одном ювелирном салоне г.Чебоксары, через пару месяцев у меня вылетели камни и появилась потертость серого цвета.Я пришла в салон и у меня приняли это кольцо на экспертизу, т.к. гарантийный срок еще не вышел, я оформила заявление, где указала все претензии.На след.день мне перезвонили и сказали, что они(продавцы, менеджер этого салона) почистили мое кольцо, щеточкой потерли и оказалось, что все камни на месте, что изделие было так запылено, что я не заметила фианиты.Но потертость, не известного происхождения никуда не делась и чтобы отправить кольцо на экспертизу мне нужно переписать заявление, и не указывать пропажу камней.У меня много вопросов:1.Имели ли право работники салона что- либо делать с моим кольцом? Ведь они его могли повредить или скрыть заводской брак.2.Обязана ли я переписывать заявление, если на момент возврата кольца я была уверена что камней не было, и все кому я показывала его, четко видели ямки на месте фианитов, это 100%.Что мне делать дальше? Кажется, меня хотят обмануть.

04 Октября 2012, 12:06, вопрос №19482 Яна, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. провести проверку качества/экспертизу товара ч.5, ч.6, ст. 18 ЗОЗПП.

    2. нет не обязаны, Вы предъявили требование, дальше их проблемы.

    Вы, кстати какое требование предъявили? если возврат денег у продавца на это 10 дней, если о замене, то 20 дней, о ремонте 45 дней.

    04 Октября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats