За какой срок могут потребовать сдать декларацию и заплатить налог от СНТ?

Если СНТ не сдавало декларации и не платило налог на землю общего пользования, за какой срок может МиФНС потребовать сдать декларацию и заплатить налог на данный момент 26.03.2018

, Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае применяется общий срок давности (ст. 196 ГК РФ). То есть три года с момента обязанности сдать отчётность и заплатить налог. За больший период налоговая взыскать с вас налог не сможет, если представитель ответчика будет участвовать в судебном процессе и заявит ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Срок давности исчисляется отдельно в отношении каждого нарушения и неосуществлённого платежа.