8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подписать претензию на возврат товара "задним числом"?

Добрый день! Подскажите, что делать в такой ситуации.

20 марта мне привезли заказанный матрас, а на следующий день я обнаружила брак. Магазин получил фото брака, подтвердил его и сказал, что буквально в два дня фабрика привезет мне новый. Но я отказалась и 22 марта поехала в офис и написала заявление на возврат матраса (и денег - мне ). Менеджер сказал как мне написать претензию и принял ее. Сегодня – 26 числа я выяснила, что мою претензию не рассматривали, потому что я неправильно ее составила и не указала реквизиты на возврат денег. Завтра я поеду составлять новую претензию. Вопрос: можно ли поставить на новую претензию дату прошлой? (за 22 число) Ведь время рассмотрения опять отодвинется на 10 дней

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Уважаемая Вера!

Неуказание реквизитов для перечисления денежных средств не является основанием для не удовлетворения требования. Вам не нужно подаватьновую претензию. ВЫ можете дополнительно сообщить реквизиты. Но продавца это не освобождает от выплаты неустойки в соответствии со ст. 18 зкона о защите прав потребителей в размере 1 % от стоимости матраса и компенсации морального вреда за не исполнение требования в 10-дневный срок.

Продавец мог направить денежные средства почтовым переводом на адрес, указанный в договоре, положить деньги на дипозит нотариуса (ст. 313 ГК РФ). Способов исполнить обязательство много. Вашей вины нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 02.04.2018