Правомерность запроса сведений о доходах, если ДКП был расторгнут в судебном порядке

Здравствуйте!В феврале 2015 года я заключила договор купли-продажи жилого дома, но тк у продавца не оказалось документов на земельный участок, договор пришлось расторгнуть через суд. Решение суда вступило в силу в августе 2018 года. 16 марта 2018 года в адрес моей мамы, где я не прописана и не проживаю, пришло судебное письмо, в котором указано что ФНС подала на меня в суд, тк я не предоставила сведения о доходах за 2016 год от продажи жилого дома, которым я не владею тк в 2015 году расторгла договор купли-продажи. 23 марта 2018 года по месту жительства моей мамы состоялся суд. Решение суда иск ФНС удовлетворить, принудить меня предоставить сведения о доходах от продажи дома. На суде меня не было, тк я проживаю за 7000 км, лично каких-либо уведомлений, извещений от ФНС и суда я не получала. Я обратилась на сайт суда с просьбой разобраться, также указала что у меня на руках имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи жилого дома, которое подтверждает что данным домом я не владею. Суд ответил что мне необходимо доказать мою неявку на заседание, также доказать что домом я не владею.

, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Я обратилась на сайт суда с просьбой разобраться, также указала что у меня на руках имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи жилого дома, которое подтверждает что данным домом я не владею. Суд ответил что мне необходимо доказать мою неявку на заседание, также доказать что домом я не владею

Екатерина

вопрос у Вас не простой. Необходимо детально изучать документы. Только после этого можно что-либо Вам советовать.

У Вас есть возможность предоставить сюда документы (данные можете обезличить)?