8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность запроса сведений о доходах, если ДКП был расторгнут в судебном порядке

Здравствуйте!В феврале 2015 года я заключила договор купли-продажи жилого дома, но тк у продавца не оказалось документов на земельный участок, договор пришлось расторгнуть через суд. Решение суда вступило в силу в августе 2018 года. 16 марта 2018 года в адрес моей мамы, где я не прописана и не проживаю, пришло судебное письмо, в котором указано что ФНС подала на меня в суд, тк я не предоставила сведения о доходах за 2016 год от продажи жилого дома, которым я не владею тк в 2015 году расторгла договор купли-продажи. 23 марта 2018 года по месту жительства моей мамы состоялся суд. Решение суда иск ФНС удовлетворить, принудить меня предоставить сведения о доходах от продажи дома. На суде меня не было, тк я проживаю за 7000 км, лично каких-либо уведомлений, извещений от ФНС и суда я не получала. Я обратилась на сайт суда с просьбой разобраться, также указала что у меня на руках имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи жилого дома, которое подтверждает что данным домом я не владею. Суд ответил что мне необходимо доказать мою неявку на заседание, также доказать что домом я не владею.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина,

Я обратилась на сайт суда с просьбой разобраться, также указала что у меня на руках имеется решение суда о расторжении договора купли-продажи жилого дома, которое подтверждает что данным домом я не владею. Суд ответил что мне необходимо доказать мою неявку на заседание, также доказать что домом я не владею

Екатерина

вопрос у Вас не простой. Необходимо детально изучать документы. Только после этого можно что-либо Вам советовать.

У Вас есть возможность предоставить сюда документы (данные можете обезличить)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода?
Здравствуйте, хочу оформить самозанятость. Картины и уроки рисунка. Как правильно выписывать чеки если большинство заказчиков их не требует и не предоставляет свои данные. Просто переводят деньги на карту. Могу ли я просто оформить карту для этого, платить налог с поступающего дохода? И как быть если деньги поступают на криптокошелек и выводятся через р2р, заранее спасибо.
, вопрос №4093270, Elizaveta, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.03.2018