Как подать в суд исковое заявление на брокера?
Я хочу подать иск на брокера, Ситуация такова,что я обслуживаюсь в филиале брокерской конторы в городе в котором проживаю я сам,а головной офис находится в другом городе.Так по какому же адресу подавать иск? Да,эта брокерская компания объявила о прекращении своей деятельности,как в филиалах,так и головного офиса.
Здравствуйте!
Если вы будете подавать как физическое лицо, то, иск можете предъявлять по своему месту жительства. Иск подается непосредственно к юр.лицу.
Иск к юридическому лицу, вытекающий из деятельности его филиала, расположенных вне места нахождения юридического лица, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения юридического лица или его филиала.
Так по какому же адресу подавать иск? Да, эта брокерская компания объявила о прекращении своей деятельности, как в филиалах, так и головного офиса.Андрей Евгеньевич
Добрый день. Крайне сомнительно, что такой иск можно подать по месту Вашего жительства. Что Вы имели в виду под прекращением деятельности? Компания закрыта? И о чем Ваш иск?
А суть иска который вы хотите подать???
Я как физ. лицо обслуживаюсь у саратовского брокера (покупка, продажа ценных бумаг).Саратовский брокер является филиалом московской головной компании. Узнав о том что дела у фирмы неважные, я подал поручение саратовскому филиалу о переводе моих денежных средств на другой счет в другом банке.По регламенту эта процедура делается не позднее трех дней. Этот срок истек (16-19 марта), но деньги не были переведены.А 21 марта 2018 года на их сайте было опубликовано сообщение о закрытии компании в целом.В таких случаях средства клиентов возвращаются в той очередности в которой сами клиенты подали поручение на вывод своих средств.В период с16 по 27 марта мне назначают, уже в устной форме, новые сроки вывода средств, т.е кормят завтраками.Я опасаюсь потери денег, тем более просочилась информация о том, что компания хочет подать на свое банкротство.Ну вот по этому поводу я и хотел подать иск.