Кто должен менять счетчики электроэнергии в муниципальном жилье?
Насколько мне известно в муниципальном жильё счетчики электроэнергии на лестничной площадке висят на балансе собственника жилья, то-есть муниципалитета. Но мосэнергосбыт отправляет сообщения нанимателям о том, что они якобы должны сменить счётчик по истечению срока годности. Но вот вопрос, как мне заставить собственника (муниципалитет) это сделать, ведь управляющая компания отказывается это делать указывая на то, что я там живу, значит я собственник. Куда жаловаться? Кому и что нужно писать? Ведь мосэнергосбыт все надбавки заставить оплачивать нанимателя, а не собственника ссылаясь на постановление.
Хочу также заметить, что в договоре соц найма все пункты указывают только на внутриквартирное хозяйство, нет ни единого пункта о том, что я должен ещё и за поэтажный электрощит отвечать.