Смена фамилии бывшей жены

Подскажите как заставить в судебном порядке бывшую жену сменить мою фамилию на девичью, так как она ведет аморальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. Один раз написал на нее заявление в милицию, так как пришла выпившая ко мне домой и начала устраивать скандал, напугала ребенка.Не хочу чтоб она позорила мою фамилию и все думали что она моя жена еще. Надеюсь на помощь!!Очень важно для меня.

Заранее благодарен!

, Роман, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

К сожалению для Вас, это ее право оставить фамилию мужа при разводе.