Налоговая амнистия для инвалида 1 группы не работает по нежеланию налоговой, обязателен ли досудебный спор?
Налоговая отказывает списывать недовзысканую часть за должности взыскиваимую после вступления в силу фз 436 от27.12.2017 .Обратился в суд о том ,что налоговая отказывается списывать то есть исполнять закон в части не довзысканой части за должности по страховым взносами.Налоговая заявила о том,что обязателен до судебный для спора.Я заявлял судье,что я не оспаривают действия о начисления и прочих и актах проверок,а о том ,что налоговая разделила категории граждан на те кому спишут если на них не подали в суд и тех кому не спишут ибо подан иск ,что противоречит равности лиц подпадающих под амнистию по конституции.Неужели нужно подавать жалобу на неисполнения неоспоримого факта то есть закон вступил в силу ион должен исполнятся .Я инвалид 1 группы

налоговая акт не выдаёт, отвечает устно, что поскольку у меня идёт исполнительное производство то мол вам никто не простит за должность.Жалобу писать через налоговую в вышестоящий орган или напрямую? Я так понимал , что это нежелание исполнять закон, а потом объявить взысканой за должностью мол не предусмотрен возраст будет
Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган (соответственно, управление ФНС по региону) через орган, принявший решение, совершивший действие (бездействие) (соответственно, налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика)