8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая амнистия для инвалида 1 группы не работает по нежеланию налоговой, обязателен ли досудебный спор?

Налоговая отказывает списывать недовзысканую часть за должности взыскиваимую после вступления в силу фз 436 от27.12.2017 .Обратился в суд о том ,что налоговая отказывается списывать то есть исполнять закон в части не довзысканой части за должности по страховым взносами.Налоговая заявила о том,что обязателен до судебный для спора.Я заявлял судье,что я не оспаривают действия о начисления и прочих и актах проверок,а о том ,что налоговая разделила категории граждан на те кому спишут если на них не подали в суд и тех кому не спишут ибо подан иск ,что противоречит равности лиц подпадающих под амнистию по конституции.Неужели нужно подавать жалобу на неисполнения неоспоримого факта то есть закон вступил в силу ион должен исполнятся .Я инвалид 1 группы

Показать полностью
, Павел, г. Красноярск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

К сожалению, п. 2 статьи 138 Налогового кодекса РФ закрепил, что: акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

В вашем случае очевиден факт бездействия соответствующих сотрудников налогового органа, ответственных за списание соответствующей задолженности. Судья прекратит производство по Вашему делу. Вам придется оспорить бездействие в вышестоящий налоговый орган, а потом, при не разрешении спора, обратиться в суд. В данном случае, к сожалению, положения закона одинаковы для всех, и от некомпетентности сотрудников налоговой страдают граждане, вынужденные до судебного обжалования соблюдать предусмотренный НК РФ порядок.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Красноярск

налоговая акт не выдаёт, отвечает устно, что поскольку у меня идёт исполнительное производство то мол вам никто не простит за должность.Жалобу писать через налоговую в вышестоящий орган или напрямую? Я так понимал , что это нежелание исполнять закон, а потом объявить взысканой за должностью мол не предусмотрен возраст  будет

Жалоба подается в вышестоящий налоговый орган (соответственно, управление ФНС по региону) через орган, принявший решение, совершивший действие (бездействие) (соответственно, налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Алименты
И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года?
Добрый день, такой вопрос.. БМ назначили алименты 6000 .. Сейчас он инвалид 3 группы и платит только 3000..пенсия около 14 т... Могу ли я обратиться к приставам чтобы он оплачивал полностью сумму назначенную судом.. И за последние 4 года платит 3000 можно ли отсудить хвосты от 6000 за эти 4 года? Спасибо
, вопрос №4085007, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
Я инвалид 3 группы проблемы с ногами могу пойти добровольцем на сво снайпером или нет
, вопрос №4084768, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2018