Входит ли период повышения квалификации в льготный пед стаж?
Учитывается ли срок, потраченный на повышение квалификации, в льготной пенсии учителям?
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация: "Я учитель, ушёл на льготную пенсию по выслуге лет. Из льготного стажа вычли около 50 ти дней, потому, что я повышал квалификацию, то есть был на курсах. Могу ли я
рассчитывать на пересмотр срока пенсии через суд по восстановлению этих дней в льготный стаж?
Конечно, можно. Может быть, у Вас есть решение ПФР, из которого видно, что этот период исключён?