Как подать жалобу на слесаря ТСЖ, который отказывается ремонтировать стояк холодной воды?

слесарь ТСЖ отказывается производить ремонт стояка холодной воды, мотивируя тем, что нет доступа к трубе. Хотя труба находится между стенами в 30 см. расстоянии. Стояк протекает и заливает нижние квартиры. Ранее был прорыв данной трубы, сотрудники ТСЖ залили трубу бетоном, но замену не произвели, теперь она снова течет

, Сергей, г. Астрахань
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей! Жалоба подается в письменном виде, в 2 экземплярах. Один останется в ТСЖ, второй – у ее подателей. На этом экземпляре проставляется штамп, в нем указывается дата подачи жалобы и номер.

Существует несколько инстанций, куда также можно пожаловаться на действия ТСЖ. В их числе: Роспотребнадзор; Государственная жилищная инспекция; прокуратура; суд.

Жалоба на действия ТСЖ не имеет строго утвержденного образца.

С уважением.