Здравствуйте, да в соответствии с административным регламентом Вы вправе подать заявление о снятии ТС с регистрационного учета, также необходимо будет предоставить договор купли-продажи.
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
…
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
С Уважением, Виктор Григорьев.