Получение налогового вычета пенсионеру
В июле 2012 года купила квартиру в октябре ушла на пенсию .В марте 2013 г. подала декларацию в налоговую за 2009-2012 гг Вернули налог за 3 года, за 2009 г - не вернули, предложили обратиться в суд для восстановления срока подачи заявления Что писать в исковом заявлении- об обжаловании действий налоговой или восстановления сроки подачи заявления( какую указывать причину)?
, Надежда, г. Волгоград
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Надежда!
Разумеется, заявление следует подавать об обжаловании действий налоговой инспекции.