8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять воспитателю, если родители детей угрожают друг другу?

Добрый день, одна мама, с которой у нас личный конфликт был за пределами детского сада, в нашей группе угрожает мне разбить лицо уже не в первый раз, в присутствии детей и других родителей и воспитатели это слышали, но делают вид, что не слышали (может причина в том, что эта мама в родительском комитете состоит, а род комитет постоянно то подарки дарит воспитателям на праздники, то на что-то для садика складываются, а я не сдаю на нужды сада). Мне непонятна реакция воспитателей когда мне угрожают. Она фыркает на моего ребёнка, мол он им мешает, хотя он ничем не мешал, мне указывает, как мне воспитывать ребёнка, обзывает, толкала до этого. Заведующей я уже говорила. Бесполезно. Что делать? Куда написать на неё? И что обязан сделать воспитатель, когда слышит угрозы от родителя в адрес другого родителя? И вообще чувствую, что нас пытаются гнобить в саду, так как я не сдаю деньги на нужды сада, которые собирает род комитет. Как это прекратить?

Показать полностью
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:

что обязан сделать воспитатель, когда слышит угрозы от родителя в адрес другого родителя?

Воспитатель детского сада должен заниматься своей обязанностью — воспитывать детей, а не их родителей. Поэтому проявление с их стороны какой-либо реакции — это в описанном Вам случае, их право а не обязанность. 

Что делать? Куда написать на неё?

Если в словах этого родителя содержались оскорбления в Ваш адрес, нужно написать на неё заявление в прокуратуру района. Полагаю, что при проверке Вашего заявления работники прокуратуры опросят всех, кто присутствовал и слышал эти оскорбительные выпады в Ваш адрес. Оскорбление — это административный проступок и ответственность за него предусмотрена ст. 5.61. КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2018