Перейдут ли ко мне долги, если я вступлю в наследство бабушки?

Добрый день. У моей бабушки имеется 11/100 доли в Доме который аварийный. Ей управление по Имуществу выплатили компенсацию за комнату.(11/100). Но проблема такая , она незнала что нужно было после опредения долей эту долю зарегестрировать.у нее только копия договора мены, а нужно дубликат договора мены. В регистрации доли ей отказали. Она сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Если не оформить долю, и с ней мало ли что то случится. При вступлении в наследство на дачу (которая у неё ещё есть в собственности ) заставят ли меня выплачивать управлению по Имуществу компенсацию которую она получила?

, Дарья, г. Череповец
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вопрос не понятен. Если собственнику доли выплатили за нее компенсацию,  то следовательно никакого договора мены быть не может и регистрировать ничего не надо. Уточните в чем конкретно проблема и кто требует возврата выплаченной ей компенсации.

Ст. 32 ЖК РФ

Если собственник жилого помещения не заключил в порядке, установленном земельным законодательством, соглашение об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, в том числе по причине несогласия с решением об изъятии у него жилого помещения, допускается принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда.
Дарья
Клиент, г. Череповец

После смерти бывшего супруга, моей бабушке и её бывшей свекрови (наследница умершего) дал нотариус соглашение об определении долей, где бабушкина доля 11/100. Как позже выяснилось она у неё не зарегистрирована. Так как она в больнице в тяжелом состоянии вряд ли у неё получится сделать регистрацию доли за которую ей выплатили компенсацию.

На сумму выплаченой компенсации она купила участок 5 соток. Если я буду вступать в наследство после смерти бабушки, и у неё есть эта не зарегистрированная доля 11/100 за которую она получила деньги, меня не заставят выплачивать государству эту компенсацию?

Дарья
Клиент, г. Череповец

У них просто раньше была квартира, и они поменяли на комнату в аварийном доме. От туда и договор мены. Оригинал где у них я незнаю.