8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдут ли ко мне долги, если я вступлю в наследство бабушки?

Добрый день. У моей бабушки имеется 11/100 доли в Доме который аварийный. Ей управление по Имуществу выплатили компенсацию за комнату.(11/100). Но проблема такая , она незнала что нужно было после опредения долей эту долю зарегестрировать.у нее только копия договора мены, а нужно дубликат договора мены. В регистрации доли ей отказали. Она сейчас в больнице в тяжелом состоянии. Если не оформить долю, и с ней мало ли что то случится. При вступлении в наследство на дачу (которая у неё ещё есть в собственности ) заставят ли меня выплачивать управлению по Имуществу компенсацию которую она получила?

Показать полностью
, Дарья, г. Череповец
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вопрос не понятен. Если собственнику доли выплатили за нее компенсацию,  то следовательно никакого договора мены быть не может и регистрировать ничего не надо. Уточните в чем конкретно проблема и кто требует возврата выплаченной ей компенсации. 

Ст. 32 ЖК РФ 

Если собственник жилого помещения не заключил в порядке, установленном земельным законодательством, соглашение об изъятии недвижимого имущества для государственных или муниципальных нужд, в том числе по причине несогласия с решением об изъятии у него жилого помещения, допускается принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда. 
0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Череповец

После смерти бывшего супруга, моей бабушке и её бывшей свекрови (наследница умершего) дал нотариус соглашение об определении долей, где бабушкина доля 11/100. Как позже выяснилось она у неё не зарегистрирована. Так как она в больнице в тяжелом состоянии вряд ли у неё получится сделать регистрацию доли за которую ей выплатили компенсацию. 

На сумму выплаченой компенсации она купила участок 5 соток. Если я буду вступать в наследство после смерти бабушки, и у неё есть эта не зарегистрированная доля 11/100 за которую она получила деньги, меня не заставят выплачивать государству эту компенсацию? 

Дарья
Дарья
Клиент, г. Череповец

У них просто раньше была квартира, и они поменяли на комнату в аварийном доме. От туда и договор мены. Оригинал где у них я незнаю.  

Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018