8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали

Добрый вечер.у меня такая ситуация. Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали алименты на несовершеннолетнюю дочь, а также ежемесячные детские пособия, ЕДВ (на оплату лекарственных средств на моё имя. Счет арестован так как имеется исполнительный лист по неуплате кредитных обязательств. Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, куда поступают данные пособия. я безработная, и сейчас не имею возможности использовать средства, которые поступают на ребенка. В августе планируется единоразовая выплата школьникам в размере 10 000р, которые опять-таки должны автоматически поступить на данный счет. Можно ли как-то снять арест с данного счета, или может можно как-то единоразовую выплату в размере 10 000р. оформить на счет Дочери (ей 15 лет) или на счет другого банка на мое имя. Подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Людиново
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Елена.

В соответствии со ст. 81 ФЗ «об исполнительном производстве» — Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации" 

1.Постановлени о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.



2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с ч. 2 ст. 69 настоящего Федерального закона.

Это постановление направляется в электронном виде во все крупные банки,  ни пристав ни банк разобраться не будут что за деньги и откуда поступаю на Ваш счет.

Для того что бы этого не происходило:

1. Вам необходимо взять справки из учреждений которые Вам перечисляют денежные средства,  с реквизитами счетов с которых они в безналичной форме осуществляют перевод на Ваш счет.

2. Написать и отправить в адрес отдела судебных приставов, жалобу, с указанием с каких расчётных счетов Вам поступает детское пособие и ЕДВ. Также указать что на данный счет по исполнительному делу №......., Вам поступают алименты от должника ФИО

Вопрос в принципе легко решаемый, но как уже сказал надо взять указанные справки, и написать и отправить жалобу. Арест с данного счета они не снимут, но деньги поступаемые с указанных Вами счетов, он трогать не будут.

Могу предложить Вам свои услуги по составлению жалобы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
Дата обновления страницы 02.06.2021