8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали

Добрый вечер.у меня такая ситуация. Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали алименты на несовершеннолетнюю дочь, а также ежемесячные детские пособия, ЕДВ (на оплату лекарственных средств на моё имя. Счет арестован так как имеется исполнительный лист по неуплате кредитных обязательств. Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, куда поступают данные пособия. я безработная, и сейчас не имею возможности использовать средства, которые поступают на ребенка. В августе планируется единоразовая выплата школьникам в размере 10 000р, которые опять-таки должны автоматически поступить на данный счет. Можно ли как-то снять арест с данного счета, или может можно как-то единоразовую выплату в размере 10 000р. оформить на счет Дочери (ей 15 лет) или на счет другого банка на мое имя. Подскажите, пожалуйста.

23 марта 2018, 05:40, Елена, г. Людиново
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Елена.

В соответствии со ст. 81 ФЗ «об исполнительном производстве» — Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации"

1.Постановлени о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.



2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с ч. 2 ст. 69 настоящего Федерального закона.

Это постановление направляется в электронном виде во все крупные банки, ни пристав ни банк разобраться не будут что за деньги и откуда поступаю на Ваш счет.

Для того что бы этого не происходило:

1. Вам необходимо взять справки из учреждений которые Вам перечисляют денежные средства, с реквизитами счетов с которых они в безналичной форме осуществляют перевод на Ваш счет.

2. Написать и отправить в адрес отдела судебных приставов, жалобу, с указанием с каких расчётных счетов Вам поступает детское пособие и ЕДВ. Также указать что на данный счет по исполнительному делу №......., Вам поступают алименты от должника ФИО

Вопрос в принципе легко решаемый, но как уже сказал надо взять указанные справки, и написать и отправить жалобу. Арест с данного счета они не снимут, но деньги поступаемые с указанных Вами счетов, он трогать не будут.

Могу предложить Вам свои услуги по составлению жалобы.

03 июня, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали
Добрый вечер.у меня такая ситуация. Судебными приставами - исполнителями арестован счет (до востребования в Сбербанке России) куда поступали алименты на несовершеннолетнюю дочь, а также ежемесячные детские пособия, ЕДВ (на оплату лекарственных средств на моё имя. Счет арестован так как имеется исполнительный лист по неуплате кредитных обязательств. Имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, куда поступают данные пособия. я безработная, и сейчас не имею возможности использовать средства, которые поступают на ребенка. В августе планируется единоразовая выплата школьникам в размере 10 000р, которые опять-таки должны автоматически поступить на данный счет. Можно ли как-то снять арест с данного счета, или может можно как-то единоразовую выплату в размере 10 000р. оформить на счет Дочери (ей 15 лет) или на счет другого банка на мое имя. Подскажите, пожалуйста.
02 июня, 16:16, вопрос №3049052, Елена, г. Людиново
1 ответ
Исполнительное производство
Имеется задолженность перед банком, судебный пристав сначала арестовал счет в Сбербанке, но через месяц арест был снят, а в задолженности на официальном сайте приставов появился исполнительный сбор
Здравствуйте! Имеется задолженность перед банком, судебный пристав сначала арестовал счет в Сбербанке, но через месяц арест был снят, а в задолженности на официальном сайте приставов появился исполнительный сбор. Как это понимать?
07 сентября 2020, 18:55, вопрос №2857384, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть в данной ситуации, если судебный пристав-исполнитель говорит, что письма к ним не поступали?
Здравствуйте! У судебного пристава - исполнителя находилось производство на взыскание долга перед банком в размере 29000 руб. В феврале, 2020 года долг был полностью погашен, но в декабре 2019года стали приходить письма от банка, перекупившего мой долг у первоначального банка. Судебный пристав - исполнитель сказал, что обязательство было перед одним банков и никаких документов об уступке права требования не поступало до сих пор. Сказали не волноваться, что долг погашен полностью, а так же сказали то, что банк, который, якобы, перекупил мой долг, может звонить, угрожать, писать смс и тд. Звонки в банк, перекупивший долг не увенчались успехом, мужчина кричит в трубку, говорит "ничего не знаю, вы нам должны и точка", несмотря на то, что обязательств у меня теперь нет. Недавно банк, выкупивший долг, подал в суд, пришло письмо о назначении судебного слушания. Как быть в данной ситуации, если судебный пристав-исполнитель говорит, что письма к ним от нового банка не поступали, иначе они бы дали ответ о том, что задолженности не имеется.
18 марта 2020, 11:29, вопрос №327691, Екатерина, г. Нерчинск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на детский счёт, куда поступают алименты?
Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на детский счёт,куда поступают алименты?Что делать если счёт арестован,и приставы на мои звонки никак не реагируют?
11 октября 2019, 05:14, вопрос №2545005, Мария, г. Киселевск
1 ответ
Исполнительное производство
Обязаны ли судебные приставы исполнители уведомлять меня об аресте моего банковского счета?
Я являюсь должником по кредиту,есть судебное решение о взыскании с меня задолженности по кредиту,я узнал что судебные приставы исполнители арестовали мой счет в Банке и наложили ограничение на продажу недвижимости,которая находится в моей собственности.ВОПРОС; Обязаны ли судебные приставы исполнители,уведомлять меня как физическое лицо о том,что мой Банковский счет арестован и наложено ограничение на продажу недвижимости? И второй вопрос;Если я открою еще одну сберегательную книжку, и мне на нее перечислят деньги,смогу ли я снять деньги со сберкнижки?
15 марта 2016, 21:39, вопрос №1181857, Ершов Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2021