Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный пай

Доброе время суток! Имеется свидетельство о праве на участок земли сх.назначения (участок вместе с другими участками дольщиков в СПК колхоза под общим кадастровым номером). Больше никаких документов нет.Я так понимаю, что участок в натуре не выделен ? На этом сайте множество мнений юристов , что не выделенные в натуре земельные паи нельзя продавать и т.п. Однако у нас они продаются,свидетельства переписываются на новых владельцев в Регпалате (службе кадастра и картограии..). Это что незаконно?

Спасибо заранее за ответ

29 Августа 2013, 13:55, вопрос №194352 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Для ответа нужно видеть документы — законно или нет  так как 100% запрета в фз об оброте земель с/х назначения нет — могут скупать- фирма владеющая этими паями либо люди у которых уже есть земельный пай в этом земельном массиве.Невыделенный пай нельзя продать или подарить лицам у котрых нет земельного пая в этом кадастровом квартале.

    29 Августа 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats