Грозит ли мне в моей ситуации уголовная ответственность?
Ситуация следующая. Я вечером шёл по мосту через реку у нас, во Владикавказе. И мыслил вслух, был недоволен итогами выборов, что не решён ряд проблем в стране. Вспомнил одну из них - порнография. Я назвал её с негативным подтекстом, недовольной и осуждающей интонацией. Вот. Я привык оглядываться когда иду, ну.. смотрю по сторонам. Но когда я произносил эту фразу я тоже оглянулся налево, а там, куда я повернулся, бегали дети, играли в догонялки судя по всему. Вот. То есть как бы в сторону детей, но не им прямо. Взгляд кстати каким-то чудом не задел их глаза, голову, после поворота взгляд остановился на брусчатке, по которой они шли и бежали.
Должно быть я должен был по крайней мере предвидеть реальную общественную опасность своих действий да, так как нахожусь в общественном месте - городском парке, где гуляют все, и дети в том числе.
Но я ещё и знал, что у нас есть статья 29 Конституции РФ, которая говорит о свободе мысли и слова, я полагал и полагаю, что мои действия не направлены на педофилию, потому что я сказал это слово "порнография" вслух с отвращением, негативом, как бы подразумевая, что это зло, вред и с этим власть должна бороться.
Грозит ли мне уголовная ответственность в данном случае?