Как доказать бездействие правоохранительных органов?

здравствуйте. неизвестный молодой человек нанес мне телесные повреждения, удар в лицо от которого я упала на землю, он сел сверху и продолжал катать меня по земле. Итог : повреждена левая рука в плечевом суставе, отколот зуб, гематомы на лице, на ногах и на локтях. После чего неизвестный оставил свой номер телефона, для разборок с моим мужем и скрылся в такси. Потеряна работоспособность и внешний вид на 2,5 недели, рука не прошла по сей день. 25.02.18 мной было написано заявление, и даны показания свидетелей, 26.02.18 была пройдена суд.мед экспертиза. Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного и административного дела Делом занимался участковый уполномоченный А.А Губин. Личность не была установлена, хотя я предоставила участковому номер телефона , фото и фамилию обидчика : Артур Калижанов должность менеджер, тел (нашла по номеру телефона страницу в соц.сетях). как мне добиться справедливости ?есть чеки потраченные на лечение, фото побоев. Суд мед установила легкую тяжесть. а закрыли дело из за отсутствия состава преступления . пишу жалобу в прокуратуру но незнаю как правильно , как указать что нарушены мои права

, Валерия, г. Находка
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте уважаемая Валерия, Вам нужно писать заявление о проведении проверки отказного материала по факту Вашего избиения, в котором надо детально изложить когда написано заявление в полицию, приложить постановление об отказе ВУД. Прокуратура выявит неполноту проведенной доследственной проверки и отменит это постановление, полиция проведет доппроверку. Пишите своими словами.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 29. Предмет надзора

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.