8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать бездействие правоохранительных органов?

здравствуйте. неизвестный молодой человек нанес мне телесные повреждения, удар в лицо от которого я упала на землю, он сел сверху и продолжал катать меня по земле. Итог : повреждена левая рука в плечевом суставе, отколот зуб, гематомы на лице, на ногах и на локтях. После чего неизвестный оставил свой номер телефона, для разборок с моим мужем и скрылся в такси. Потеряна работоспособность и внешний вид на 2,5 недели, рука не прошла по сей день. 25.02.18 мной было написано заявление, и даны показания свидетелей, 26.02.18 была пройдена суд.мед экспертиза. Пришло уведомление об отказе в возбуждении уголовного и административного дела Делом занимался участковый уполномоченный А.А Губин. Личность не была установлена, хотя я предоставила участковому номер телефона , фото и фамилию обидчика : Артур Калижанов должность менеджер, тел (нашла по номеру телефона страницу в соц.сетях). как мне добиться справедливости ?есть чеки потраченные на лечение, фото побоев. Суд мед установила легкую тяжесть. а закрыли дело из за отсутствия состава преступления . пишу жалобу в прокуратуру но незнаю как правильно , как указать что нарушены мои права

Показать полностью
, Валерия, г. Находка
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте уважаемая Валерия, Вам нужно писать заявление о проведении проверки отказного материала по факту Вашего избиения, в котором надо детально изложить когда написано заявление в полицию, приложить постановление об отказе ВУД. Прокуратура выявит неполноту проведенной доследственной проверки и отменит это постановление, полиция проведет доппроверку. Пишите своими словами.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)Статья 29. Предмет надзора
 

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018