Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет при продажи квартиры

Здравствуйте! В 2012 году приватизировали квартиру на 3-х в равных долях (отец-пенсионер, мать-работающая пенсионерка и совершеннолетняя дочь- работает). Сейчас хотим ее продать по цене 2950 тыс. руб.и сразу купить дом за городом за 2 млн.руб. Вопрос: кто, когда и какие налоги должен заплатить с дохода от продажи и имеем ли право на взаимозачет? Возможна ли продажа квартиры по долям с тремя договорами купли - продажи ? И нужно ли будет уплачивать налог в этом случае? Прошу помочь разобраться. Заранее спасибо!

04 Октября 2012, 00:56, вопрос №19431 Гульшат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Если в одном налоговом периоде вы продаете квартиру и приобретаете новую квартиру, то вы вправе воспользоваться также имущественным налоговым вычетом в связи с приобретением новой квартиры, если ранее не использовали такое право.См. ст.220 Налогового кодекса РФ, вы также можете задать интересующие вас вопросы по налоговому вычету в районной налоговой

    04 Октября 2012, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats