Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива через интернет-магазин

Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Какие документы для этого необходимы и ограничено ли время продажи?

29 Августа 2013, 11:27, вопрос №194159 Анна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 828 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герсонский Александр
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добры день! Нет, вы не права продавать пиво и иные спиртные напитки
    удаленным способом, поскольку данная деятельность запрещена пунктом 5
    «Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных
    Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612. «Не допускается
    продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров,
    свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством
    Российской Федерации». А наказанием вам будет привлечение к
    административной ответственности скорее всего по ч.3 ст.14.16 КоАП
    «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей
    продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
    в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией
    алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических
    лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией
    алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

    08 Октября 2015, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats