Продажа пива через интернет-магазин

Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Какие документы для этого необходимы и ограничено ли время продажи?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добры день! Нет, вы не права продавать пиво и иные спиртные напитки
удаленным способом, поскольку данная деятельность запрещена пунктом 5
«Правил продажи товаров дистанционным способом», утвержденных
Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612. «Не допускается
продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров,
свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством
Российской Федерации». А наказанием вам будет привлечение к
административной ответственности скорее всего по ч.3 ст.14.16 КоАП
«Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей
продукции — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц
в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией
алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических
лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией
алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.