8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от явки на военные сборы при проблемах со здоровьем?

Не так давно президент подписал указ о прохождении военнослужащих запаса сборов. Я так понимаю, все, кто еще не проходит в армию, загребаются на

сборы гурбой. Так как, по сути, они все запасники. То есть, если я в апреле приду в военкомат на мед. комиссию, меня куда то еще уведут? И всё равно, что у меня проблемы со здоровьем. Парез, сколеоз. А если откажусь, еще и штраф впаяют. Остаётся только игнорировать и проходить военкомат 5 дорогой.

, Александр, г. Волгоград
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый вечер. 

В данном случае имеет значение  Ваш возраст.

Объявленные президентом сборы  являются  сборами для  граждан пребывающих в запасе .

Если Вы являетесь гражданином пребывающим в запасе  с  группами годности  отличными от годности А, на военные сборы в Мирное время вы призваны не будете .

Будут вопросы пожалуйста обращайтесь.

Буду благодарен если поставить плюс предоставленному ответу.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Мне еще билет не выдали никакой, откуда я узнаю, какую годность они мне напишут. Но то, что у меня сколиоз с порезом — это точно!

 если у вас нет военного билета на сборы вы не попадаете в любом случае, поскольку это сборы для лиц пребывающих в запасе.

Вы на данный момент можете быть призваны на службу по призыву.  Решение о призыве в армию принимается на основании решения медкомиссии которая и присваивает группу годности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным
Доброго времени. Являюсь контрактником ВС РФ Мать болеет шизофренией, но на учете не стоит. На момент подписания контракта состояние здоровья у матери было нормальным. В данный момент стало хуже, кормят соседи, в квартире завелись тараканы и тд. То есть за ней нужен уход. Есть сестра 26 лет, двое маленьких детей живет в другом городе. Имеют ли право меня уводить с военной службы по состоянию здоровья матери, и для ее опекунства?
, вопрос №4092285, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Дата обновления страницы 05.04.2018