Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ходатайство о перенесении судебного заседания по административному делу

Как написать ходатайство об отложении административного дела? Как правильно попросить суд о переносе даты слушания по административному делу, если я нахожусь за границей, и если секретарь суда уведомил меня о дате по телефону за 2 дня до даты слушания?

03 Октября 2012, 19:41, вопрос №19411 Sergey, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    легко:) главное вам селедует доказать что Вы реально былди не рФ:)

    03 Октября 2012, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Сергей!

    Смогу оказать услугу по составлению ходатайства в суд, которое можно будет отправить по электронной почте в суд и сообщить пом. судьи ( судье) его поступлении для рассмотрения.

    С уважением Ф. Тамара

    03 Октября 2012, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    напишите ходатайство об отложении судебного заседания и направьте по факсу в суд

    либо позвоните в суд и сообщите об уважительности причины своей неявки.

    03 Октября 2012, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколова Анастасия Игоревна

    Здравствуйте!

    Статья.167 ГПК РФ.
    Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
    4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
    6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

    По приезду необходимо предоставить доказательства Вашего отъезда.

    Так же Вы можете написать ходатайство и отправить заказным письмом. Однако, не фат, что суд получит его вовремя.

    С уважением,

    Анастасия

    03 Октября 2012, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats