Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должна ли платить за ребёнка в детском саду?

Я работаю в детском саду по совместительству (там у меня лежит ксерокопия трудовой, договор заключён и прохожу медосмотр, всё как положено). В этот же дет. сад ходил мой ребёнок. И как работник я за него не платила. Но в мае 2013 г. мне дали квитанцию с суммой 7тыс. 300 руб., которую я должна оплатить. Объясняют всё это каким-то новым законом, по которому совместители должны платить. Никто мне правда этот закон до сих пор показать не может, но оплату требуют. Тогда я через уполномоченного по правам человека направила письмо-запрос в министерство образования. Мне пришёл ответ, в котором говориться, что если с садиком заключён договор, то я платить не должна. Это письмо-ответ я показала в садике, но там по-прежнему кричат, что надо платить. Я не знаю как поступать в этой ситуации. Я даже согласна была заплатить за 1 -2 месяца (ведь дали в мае), но не за 6 как следует из квитанции (т. к. оплата за дет. сад составляет примерно тысячу рублей в месяц, а в этой несчастной квитанции указывается 7 300!) Помогите, пожалуйста с ответом.

28 Августа 2013, 12:47, вопрос №194102 марина кузнецова, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алескей Московский
    Юрист, г. Брянск
    Общаться в чате

    Скажите вашим работодателям, что со всеми бумажками и ответами вы пойдете в прокуратуру и инспекцию по труду, будут потом угрожать — тогда идите и пишите на них заявление. Работодатели не боги и не имеют никакого права творить беспредел, бояться их не надо, а свои интересы отстаивать всегда необходимо. 

    Никогда не пишите по собственному если заставляют, разворачивайтесь и идите в инспекцию, притихнут сразу.

    28 Августа 2013, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats