Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Супруг получил квартиру по дарственной, имею ли я на нее право в случае развода? Так же отец оставил ему деньги на сберкнижке, на них я имею право?

29 Августа 2013, 10:30, вопрос №194086 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное супругом во время брака в дар, в порядке наследования является его собственностью. Данная квартира разделу между вами не подлежит. По деньгам — до конца не понял, что значит «оставил»? Если подарил либо завещал, то также на них не имеете право. Если Вам помогла эта информация, просьба оценить ответ.

    29 Августа 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (договор дарения, наследование) не является общим имуществом супругов, в случае развода Вы не можете претендовать на квартиру. По поводу денег, то непонятно, каким образом отец оставил деньги — по завещанию, либо перечислил на сберкнижку мужа?. 

    29 Августа 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Пока писал ответ, Дмитрий уже ответил. Дмитрий абсолютно прав. 

    29 Августа 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats