Отменят ли решение суда,если в извещении чужое отчество?

если не был ни разу на слушанье по причине неправильного отчества в извещении, можно ли отменить будет потом решение

, Павел, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Вопрос, решение суда состоялось по Вашему отчеству?
Формально сделать это возможно, поскольку лично Вас по Вашим паспортным данным не известили, однако делать это нужно юридически грамотно, поскольку многое зависит от правильности обжалования решения суда.
Есть статья ГПК РФ, где четко сказано, что решение суда может быть признано незаконным, если сторона не была надлежащим образом извещена.

Теоретически — да. Так как в повестке указаны не Вы:

Статья 114 ГПК РФ. Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

1. В судебных повестках и иных судебных извещениях должны содержаться:
1) наименование и адрес суда;
2) указание времени и места судебного заседания;
3) наименование адресата — лица, извещаемого или вызываемого в суд;
4) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
5) наименование дела, по которому осуществляется извещение или вызов адресата.
2. В судебных повестках или иных судебных извещениях, адресованных лицам, участвующим в деле, предлагается представить в суд все имеющиеся у них доказательства по делу, а также указывается на последствия непредставления доказательств и неявки в суд извещаемых или вызываемых лиц, разъясняется обязанность сообщить суду причины неявки.
3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, — копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Если был извещен, то нельзя, а опечатка в отчестве — это пустяк.