Какое наказание возможно за покушение на жизнь и постоянные угрозы?

Здравствуйте, меня преследует человек,с угрозами физ.расправы и смерти, уже приступал к насилию (разбил нос)свидетель результата -моя мать,и покушался на жизнь ,это было у него дома он пытался воткнуть мне в бок ножницы ,но это видела его мать ,которая,скорее всего скажет, что этого не было.Постоянно пишет смс,что не отстанет ,пишет моим одногруппника где я,куда я пошла,угрожает им,знает об этом уполномоченное лицо в моем колледже -завуч по воспитательной работе и готов дать показания на случай чего.Есть достаточно доказательств и свидетелей чтобы осудить его ,но что ему за это дадут?

, Анна, г. Тольятти
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравсттвуйте, ну в данном случае все зависит от тяжести причиненного вам ущерба, побои снимайте, может привлекут к уголовной ответственности, если будут основания.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)