Предусмотрена ли в дальнейшем скидка по страховому случаю?

Я виновник ДТП , был на машине друга , страховка у него без ограничений ! Правда ли, что при дальнейшем страховании данной машины друг потеряет страховые скидки ? Или же скидки теряет только тот , чьи водительские удостоверения указаны в ДТП ?

, Сергей, г. Москва
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если водитель не был вписан в страховку ОСАГО в течение года или управлял автомобилем с полисом без ограничений и не являлся собственником, то КБМ становится равным единице. Накопленные скидки и выплаты за ДТП по вине водителя «сгорают».