Почему с минимальной пенсии удерживают льготные выплаты?

Здравствуйте! Хотела узнать, почему с моей пенсии удерживают льготные выплаты по ЖКХ и ветеранские по труду. Размер пенсии то говорят 6.500₽то говорят 8.400. Получаю пенсию всегда по разному, то 7.500-7.000-6.000-5.500 не могу понять почему. Объяснили так если я откажусь от ветеранских и льготных то буду получать стабильно минимальную пенсию 8. 400₽.тогда зачем придумали льготные если их удерживают и ветеранские

, Разият, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Хотела узнать, почему с моей пенсии удерживают льготные выплаты по ЖКХ и ветеранские по труду. Размер пенсии то говорят 6.500₽то говорят 8.400. Получаю пенсию всегда по разному, то 7.500-7.000-6.000-5.500 не могу понять почему. Объяснили так если я откажусь от ветеранских и льготных то буду получать стабильно минимальную пенсию 8. 400₽.тогда зачем придумали льготные если их удерживают и ветеранские

Разият

Добрый день! В данной ситуации для начала Вам необходимо овладеть достоверной информацией о порядке и формуле начисления пенсии. Для начала подайте письменное заявление в адрес пенсионного отдела (в котором состоите на учёте и где производят начисления) по месту Вашего жительства, в котором укажите с какого момента являетесь пенсионером, и какой размер пенсии получаете, и соответственно просите провести проверку правильности и обоснованности произведённого расчёта пенсии и предоставить справку — расчёт начисления пенсии, с указанием периодов работы, (службы) включённых в расчёт и подробную формулу расчёта денежной суммы перечисляемой Вам пенсии. Вам должны будут прислать письменный ответ исходя из которого, и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…