Как оформить в собственность хозблок на даче?

Здравствуйте! В отношении земельного участка, предоставленного мне для ведения огородничества и садоводства, процедуры постановки его на государственный кадастровый учет и регистрации прав осуществлены. Как мне оформить в собственность хозблок площадью 11 квадратных метров для целей налогообложения в порядке статьи 401 Налогового кодекса Российской Федерации? Уточнение: территориально все это в Новотроицком административном округе города Москвы.

, Олег, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Для регистрации собственности на хозблок Вам необходимо:

 1) Вызвать кадастрового инженера на участок
 2) Он сделает технический план на хозяственную постройку
 3) Получить кадастровый паспорта на хозяйственную постройку
 4) И зарегистрировать в Росреестре

Если некогда делать самому В Московской области много компаний осуществляющих эти услуги

БТИ

Москва, г. Троицк, Нагорная ул., 5

(499) 400-17-01

Северное Бутово, Южное Бутово, Троицкий АО, Новомосковский АО.

Олег
Клиент, г. Москва

Уважаемый Дмитрий! Весьма признателен за обстоятельный ответ. Непременно учту Ваши рекомендации. Пользуясь случаем, направляю информацию по данному вопросу для возможного использования в работе. Также бесплатно. Всё, описанное Вами, ни что иное, как законный отъем способ отъема денег у населения. Пояснения считаю излишними. Вы, как юрист, полагаем, всё давно просчитали. Если нет, то достаточно сравнить законодательные нормы. С уважением, проситель