Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как правильно составить письмо с требованием об освобождении земельного участка?

Как правильно составить письмо с требованием об освобождении земельного участка? Какие данные надо указать и какими документами подтвердить свое право?

26 Августа 2013, 14:45, вопрос №193956 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравстуйте, Анна! Письмо с требованием об освобождении земельного участка пишется в произвольной форме. Четко изложите ваши требования, укажите вид права, на котором вам принадлежит участок и его адресные ориентиры. Отправьте заказным письмом с уведомлением. По истечении 30 дней при бездействии лиц, занявших участок, можете обратитья в суд по месту нахождения земельного участка с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вот к исковому заявлению обязательно надо будет приложить копию документа, подтверждающего Ваше право на земельный участок.

    С уважением, Ирина! 

    26 Августа 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats