Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подать на алименты

Здравствуйте! Хочу подать на алименты на супруга мы проживаем совместно, но денег он на питание не выделяет у нас общий ребёнок 4 года. Супруг работает устроен официально. Ребёнку много не нужно только то что ему полагается по закону от отца.

Возможно ли взыскать с него алименты без развода?

29 Августа 2013, 07:56, вопрос №193936 Людмила, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    Да, взыскать алименты возможно независимо от того в браке Вы или нет.

    Обратитесь к мировому судье по месту своего жительства с заявлением о выдаче судебного приказа. 

    29 Августа 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Конечно Людмила. Нет никакой разницы, состоите ли Вы в браке или нет

    29 Августа 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Людмила.

    Да- возможно.

    29 Августа 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats