Могу ли я перевестись в другую военную часть и каковы последствия?

Подскажите пожалуйста Могу ли я перевестись в другую военную часть Так как я являюсь ветераном боевых действий получится ли у меня перевестись и какие есть номера приказов о том что ветераны имеют право выбирать место службы где будет лучше всего служить

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста Могу ли я перевестись в другую военную часть Так как я являюсь ветераном боевых действий получится ли у меня перевестись и какие есть номера приказов о том что ветераны имеют право выбирать место службы где будет лучше всего служить

Вячеслав

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что для начала Вам необходимо определиться с воинской частью или подразделением, в которой хотели бы проходить военную службу. Затем — необходимо прийти на приём к командиру данной воинской части, желательно с документами об образовании и удостоверением личности военнослужащего, и просить выдачи отношения на перевод в данную часть при наличии вакантных должностей. В случае получения согласия командира данной в/ч и выдачи отношения на перевод, Вам необходимо подать письменный рапорт командиру Вашей части на перевод с приложением данного отношения (На Вашем экз. рапорта в канцелярии пусть поставят Вх. №). Кроме того, перед тем как подавать рапорт на перевод рекомендуем пройти с данным отношением в отдел или управление кадров соединения, в котором проходите службу и получить подробную консультацию о дальнейших действиях, там же попросите оказать содействие и помощь в переводе. Если отношения нет или вы желаете служить в другом округе или на другом флоте – то обратитесь в управление кадров флота, округа по месту прохождения службы лично. Статья 44. Перевод военнослужащих. 2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба; из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации; из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Подскажите пожалуйста Могу ли я перевестись в другую военную часть Так как я являюсь ветераном боевых действий получится ли у меня перевестись и какие есть номера приказов о том что ветераны имеют право выбирать место службы где будет лучше всего служить

Вячеслав

Для перевода необходимо согласие вашего командира части и наличие вакантной должности.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…