Как правильно определить, кто виноват в случившемся пожаре?
Здравствуйте сгорела коммуналка, но не полностью (на 3 хозяина) в комнате был 1 из жильцов, НО спал кто виноват в ситуации! он сам не поджигал не курил, просто спал! дайте ПОЖАЛУЙСТА честный ответ!
, сергей, г. Самара
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Ответственность ляжет на то лицо, которое будет признано виновным в возникновении пожара. Причину пожара должны установить сотрудники Госпожнадзора по результатам проверки.
В силу ст. 1064 Гражданского кодекса РФ:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.