Стоит ли оформлять патент при открытии студии красоты и регистрации ИП?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я хочу открыть студию красоты. Как ИП, стоит ли выбрать патент? Сколько он будет стоить? И нужно ли в этом случае отчитываться? Могу ли я претендовать на налоговые каникулы?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, если вам патент будет выгоднее. Стоимость на 12 месяцев 59400 руб. Отчетность при ПСН не предусмотрена. Но нужно вести Книгу учета доходов. Налоговые каникулы по данному виду деятельности не предусмотрены, так как он не относится к социальной, производственной или научной сфере.