8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение про увольнение с согласия вышестоящего выборного профсоюзного органа

Как применить на практике п.24 Разъяснения Пленума ВС РФ от 17.03.2004 г. : "Решая вопрос о законности увольнения в тех случаях, когда оно произведено с согласия вышестиящего выборного профсоюзного органа органа, необходимо иметь ввиду, что работодатель, в частности, должен представить доказательства того, что профсоюзный орган дал согласие по тем основаниям, которые были указаны работодателем при обращении в профсоюзный орган, а за тем в приказе об увольнении". Как понимать здесь слово "вышестоящий"?

Уточнение от клиента

Уволен по ст.81 ч.5. Получено согласие первичной профсоюзной организации. Хочу апеллировать к п.24 Разъяснения Пленума, но там сказано о вышестоящей профсоюзной организации.

, Александр, г. Калининград
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

В общих положениях сказано, что:

Вышестоящие профсоюзные органы для первичной организации Профсоюза:

для выборных органов первичной профсоюзной организации — выборные органы территориальной (местной) организации Профсоюза;

для выборных органов первичной профсоюзной организации с правами территориальной – выборные органы территориальной (межрегиональной, региональной) организации Профсоюза.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

Уволен по ст. 81 ч.5, получено согласие первичной профсоюзной организации. Можно применять в этом случае п.24?

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый.
, вопрос №4092384, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 18.03.2018